当前位置: 首页 >> 四平市金龙金属制品有限公司

山水云间附近工地晚上机械太扰民了希望能治理一下

2021-08-24 来源:福州机械信息网

山水云间附近工地晚上机械太扰民了 希望能治理一下

11月8日,网友在枞阳二三事上发帖投诉《山水云间附近工地晚上机械太扰民了希望能治理一下》,内容如下:时至晚上九点半靠近山水云间a区和b区之间工地还这么赶工期吗?白天为什么不见动工?那些前四后八重型货车是为了躲避治超吗?另外东湖路晚上23点到七点是禁行重货的,可是很多时候凌晨四五点钟那些渣土车飞起来了跑,噪声太大了,靠近路边的居户经常被吵醒,希望有关部门能治理一下,还我们居民一个安静的居住环境,谢谢。

11月18日,枞阳县城市管理行政执法局回复:网友,你好!

你在枞阳二三事网站反映,“山水云间附近工地晚上机械太扰民了希望能治理一下”的问题。我局收悉后,立即指派执法人员去现场调查,现将办理情况回复如下:

经查,该工地系枞阳县2019-c7号地块,由枞阳县蒲洲建筑工程公司承包,施工性质为地块整平。该工地的确存在超时施工现象,我局执法人员已责令该施工单位严格按照规定时间施工。

稿件来源:编辑:乔婷

2021兰州事业单位招聘

甘肃省事业单位考试网

白银公务员考试时间

友情链接